Temporada de verão 2018/2019: conheça os contemplados para as cabanas do camping



Na última sexta-feira (26), a ABERSSESC realizou o sorteio que definiu os contemplados para a temporada de verão 2018/2019 no camping da ABERSSESC. O sorteio foi realizado eletronicamente, através de um aplicativo instalado no celular.


O período contemplado pelo sorteio foi de 6 de dezembro de 2018 a 3 de abril de 2019. Porém, ainda restam vagas para algumas datas, que poderão ser preenchidas por associados não contemplados nas datas de sua preferência. São 11 cabanas, três reservadas para a região da Grande Florianópolis e oito para os associados do interior. O período de hospedagem é de sete dias com entrada sempre às quintas-feiras pela manhã e saída às quartas-feiras à tarde. Os contemplados pagarão R$ 40,00 a diária, e a entrega da cabana limpa.

Abaixo a lista com os sorteados:

6-12 de dezembro

Jaime Lira do Vale

Almiro João Salvador

13-19 de dezembro

Adilson Amaro Nunes

Regina Nery de F. Velter

20-26 de dezembro

Darcísio Ripplinger

Ari Antunes dos Santos

Rodrigo Maciel Monteiro

José Moraes Sotero

Maria da Glória de Souza

Jozoa Marino Kireger

Elenice Milena Schwaez Simão

Gabriel Melo

27 de dezembro 2018 - 2 de janeiro de 2019

Dimas Antônio Chagas

José de Souza Lopes Filho

Lilian da Silva Lopes

Álvaro Luiz de Souza

Rogério Juary G. de Almeida

Dejair Nascimento Jerônimo

Alceu Goestemeier

Rute Maria Amaro Pereira

Valdecir José Vanâncio

Milso José Kretzer

Cléber de Paulo Irmão

3- 9 de janeiro

Luiz Henrique de Souza

Nilton Salmoria

Carlos de Assis Volpato

Élio Paulo Lopes da Silva

João Batista Borges

Neuclides Lins

Davi Cordeiro

Arnildo Luiz Kollet

José Henrique da Silva Pamplona

Aurélio de Oliveira

João Cláudio Poroski

10 - 16 de janeiro

Gilberto Carlos Braga

Diego Renan Braga

Juliano Faedo

Ana Paula Marko da Silva

Alcione Donizete Mota

Nereu Lins

Paulo Oliveira

Nelson de Oliveira

Amarildo João Andrade

Nelson José de Souza

Edson José de Espíndola

17-23 de janeiro

Ailton Dalmoro

Rose Marie Pratts

Valdecir Antônio Ribeiro

Geberson Geletina

Adelar Lucas de Melo

Osni Ribeiro do Prado

Nilton Bueno da Rocha

José Maria de Anhaia

Claudinei Soares

Adelino da Silva

Neivaldo Neri Nunes

24-30 de janeiro

Francisco Sales dos Santos

Vilson Odir Horbach

Adão Pedro dos Santos de Jesus

Leony Jandira Vieira

Hélio Gilberto Costa

Zailton Manoel Senhorinha

Moacir Reis

Maria Cristina Barcelos

Sérgio José Martins

André Luiz Cardoso

Ethel Jacomel

31 de janeiro – 6 de fevereiro

Claudemir Farias

Paulo Fabiano F. de Souza

Vanderlei Kemp

Renata Cristina Kemp

Daniel Augusto Kemp

Sérgio de Oliveira

Paulo Paes Gomes

Carlos Alberto Campestrini

Edison Linhares Júnior

Sérgio Gonçalves Pereira

Quintino Pedro Gonçalves Júnior

7-13 de fevereiro

Romelano Onofre

Adelar Luiz Zamingan

João Marlen Barbosa

Valter Tibúrcio da Silva

14-20 de fevereiro

Ênio Cézar Correia da Silva

Edson Munaretti

Iara Maria Manoel

21-27 de fevereiro

Ivan César Weiss

Ezequiel José Claudino

Ivandir Sebastião Pessoa

28 de fevereiro – 6 de março

Laudemir Antônio de Souza

Osmar Mota

Djalma Santos Niles

Marcelo da Rocha Minussi

Ireno Mafra Filho

Vânio de Moraes

Edenilson Fernandes Camargo

Pedro Maragoni

7 – 13 de março

Marcos Reni Morschel

Leonardo Silva

14-20 de março

21-27 de março

28 de março – 3 de abril

Destaques
Últimas Notícias
Arquivo
Procurar por assunto
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
Siga